В Сызрани спасли шестерых обмороженных горожан

Причиной череды обморожений могли стать не только крепкие морозы.

В Центральную городскую больницу Сызрани за последний месяц обратились шесть человек с обморожениями. Всем им была оказана медицинская помощь, о фактах ампутации конечностей не сообщается.

Как уточнили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в администрации ЦГБ, еще два человека в январе обратились в больницу с общим переохлаждением. Отметим, несколько дней в январе в Сызрани стояли сильные морозы. Временами столбики термометров опускались под 30 градусов ниже нуля. Зачастую обмораживаются открытые части тела – уши, щеки, нос и пальцы. Все остальное отморозить гораздо сложнее.

Медики предупреждают: обморожение можно получить не только в сильный мороз, но даже при слабых отрицательных температурах, при сильном ветре и высокой влажности воздуха. Особенно, в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы заметили у себя первые признаки обморожения — побелевшую кожу, потерю чувствительности, то ни в коем случае не растирайте обмороженное место перчаткой или снегом – сделаете только хуже, ведь обмороженный участок легко повредить и занести туда инфекцию, предупреждают специалисты.

Обморожение IV степени и вовсе опасно для жизни. При этом участок тела становится синюшным, повреждаются суставы. В крайних случаях обморожения врачи могут принять решение об ампутации конечности.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: