Новые тарифы: жителям Сызрани принесли извинения за непонятные квитанции за подорожавший газ

Руководитель территориального участка назвал новые тарифы за газ.

11 февраля начальник территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Олег Пастухов дал пояснения для жителей Сызрани, получивших в феврале некорректные квитанции за газ. Ранее о жалобах горожан писал КТВ-ЛУЧ – в квитанциях отсутствует тариф и адрес абонентского отдела.

– Действительно, жителям Сызрани пришлось тяжело ориентироваться в квитанциях за газ. В связи с переходом на прямые договора, без посредников, нами был разработан единый платежный документ для всего региона. К сожалению, квитанции пришли к людям поздно и с нулевыми параметрами. Приносим свои извинения, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Олег Пастухов.

По его словам, новогоднее повышение НДС с 18 до 20% стало причиной удорожания услуги от «Газпром межрегионгаз Самара». Ранее жильцы многоквартирных домов с одной газовой плитой платили 7,26 рублей за кубометр газа, обладатели газовой плиты и газовой колонки в МКД – 6,02 рубля, а в частных домах – 5,20 рублей. Теперь тарифы выросли до 7,38 и 6,12, и 5,28,8 рублей соответственно, пояснил начальник территориального отдела.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: