Опасная плесень: сирота с младенцем бежала из квартиры, полученной от государства

Студента сызранского медколледжа убеждена, что здоровью ее ребенка угрожает «дырявое жилье».

Бывшая воспитанница детского дома, а ныне студентка сызранского медицинского колледжа Алена Мамыкина столкнулась с жизнеугрожающей проблемой. В ее однокомнатной квартире намокли стены, и покрылся плесенью потолок. Это жилье Алена – мать годовалой дочки – получила от государства в поселке Варламово, на ул. Южная, 12.

– Мне, как сироте, бесплатно дали квартиру в трехэтажном доме. Однако жить в ней нельзя из-за сырости и плесени, которая образуется на стенах и потолке. Я как студент медколледжа знаю, что из-за плесени можно заболеть астмой. У меня обнаружилось воспаление в почках, а у захворавшей дочки было подозрение на пневмонию. Нам пришлось бежать из этой квартиры и искать помощи, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 21-летняя Алена Мамыкина.

По ее словам, сейчас девушка с ребенком переехала к родителям любимого парня. Ходить по инстанциям с маленькой дочкой ей тяжело, тем более что чиновники отправляют Мамыкину самостоятельно разбираться с застройщиком трехэтажки. Девушка считает, что плесень и сырость в квартире возникает из-за протечек в дырявой крыше и двух вытяжных каналах.

– В прошлом году застройщик давал мне 25 тысяч рублей на обработку стен от плесени и ремонт квартиры. Однако плесень продолжает распространяться по потолку. Стены сверху до низу мокрые. В этом январе я звонила застройщику, но он говорит, что ничего сделать не может. В руководстве Сызранского района все знают, но ситуация не меняется, В жилконторе сказали, что я могу не платить часть коммунальных услуг, но жить как-то надо! – рассказала Алена Мамыкина.

Девушка надеется, что ответственные должностные лица помогут ей восстановить безопасность и надлежащий комфорт в квартире, предоставленной государством.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: