В Сызрани невинные забавы школьников могут привести к печальным последствиям

Два ученика младших классов затеяли опасную игру, беззаботно проводя время прямо под опасным карнизом.

Сегодня в одном из городских сообществ в соцсетях появился пост о том, как дорого могут обойтись невинные шалости. Сызранка по имени Татьяна обратила внимание на серьезную проблему, которую в местной гимназии пока игнорируют.

«Вот так детки играют во дворе своей школы и ждут родителей. На красную ленту даже никто не смотрит…не жалуюсь, просто прошу говорить своим детям почаще, чтобы держались подальше от таких крыш, сосулек. Боюсь даже представить, сколько там килограмм снега», — пишет автор поста.

На прикрепленной к нему фотографии видно, как 12 февраля двое детей младшего школьного возраста бегают под страшным карнизом, с которого почти свисает огромная куча снега со льдом. При этом опасный элемент школьного здания огорожен аварийной лентой, которая, к удивлению, висит на уровне головы взрослого человека и, по сути, никак не препятствует проходу.

В комментариях под постом пользователи удивились странному решению проблемной ситуации, ведь нужны не ограничительные меры, а ликвидация проблемы. Тем более, когда речь идет о безопасности детей.

А одна из местных жительниц рассказала, что обращалась по поводу этой проблемы к директору еще в январе. Тогда, по словам сызранки, руководитель учебного заведения ответила, что не может заставить дворника лезть на карниз и предложила почистить снег родителям самостоятельно.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: