«Волжский дивертисмент»: на сцене ДК "Авангард" в Сызрани выступали лучшие творческие коллективы


На прошлой неделе в Сызрани стартовал «Волжский дивертисмент» — XXVII Региональный (открытый) конкурс хореографического искусства имени заслуженного деятеля искусств РСФСР Натальи Даниловой.

На сцене ДК «Авангард» выступали хореографические ансамбли и солисты домов культуры и детских школ искусств Сызрани, Октябрьска и Сызранского района. В «Авангарде» собрался полный зал зрителей. Здесь присутствовали родители, педагоги и все желающие.

Все участники очень волновались перед выступлением. Практически каждый коллектив репетировал свой номер в холле, прежде чем выступить на сцене.

— Очень радует то, что с нами всегда наши педагоги. Они очень сильно нас поддерживают, наш коллектив. Во время выступления радует то, как они смотрят на нас с улыбкой, не зависимо от того, хорошо мы выступаем или плохо, — рассказала корреспонденту КТВ-Луч Софья Земскова — воспитанница хореографического ансамбля «Мозаика».

Конкурс судили ведущие специалисты в области хореографического искусства, а также руководитель Управления культуры администрации Сызрани Ольга Дидык. Итоги же творческого состязания будут известны позднее.

Отметим, в этом году конкурс посвящен Году Театра в России. Основная цель конкурса – оказание профессиональной поддержки одаренным детям и молодежи в сфере хореографического искусства на основе академических традиций отечественного образования.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: