В Сызрани электрики продолжают разводить горожан на деньги


Неизвестные представляются электриками частной фирмы и предлагают установить дорогостоящее оборудование. Своими клиентами они выбирают, преимущественно, пенсионеров.

По мнению горожан, к ним в доверие прониклись мошенники и теперь вымогают у них деньги. Пострадавшие намерены в ближайшее время обратиться в полицию.

Об этом в редакцию КТВ-Луч сообщила одна из жительниц Сызрани. Со слов женщины, к её пожилой матери, которая проживает в многоквартирном доме №34 по улице Лазо, заявились мошенники и обманным путём выманили у неё деньги.

По легенде, неизвестные представились электриками частной фирмы и предложили провести осмотр щитков электричества в квартире. Во время осмотра с их слов обнаружились серьёзные проблемы, которые требуют незамедлительного вмешательства профессионалов. В противном случае, по их мнению, стоит ждать беды. Из-за обнаруженных ими неисправностей якобы обязательно произойдет пожар.

Причем, неизвестные электрики посещают квартиры, преимущественно, пожилых людей. Напуганные угрозами пенсионеры соглашаются на предложенные условия: установку нового оборудования. Стоимость за эти услуги они оценивают в шесть тысяч рублей, а пенсионером согласны сделать за четыре тысячи.

Так, со слов собеседницы, в доме её матери на это согласились четыре пенсионера. Некоторые расплатились с неизвестными полностью, другие договорились о частичной оплате.

Узнав об этом, дочь одной из пенсионерок посчитала, что её мать оказалась жертвой мошенников.

Напомним, недавно мы сообщали о поимке аферистов, которые решили разжиться на 79-летней жительнице Сызрани. Неизвестные, представившись электриками, призывали женщину приобрести дорогостоящее оборудование. Обеспокоенные ситуацией родственники сообщили об этом в полицию.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: