Регоператор, отвечающий за вывоз мусора в Сызрани, предложил включить в тариф комиссию


Регоператор предложил включить в тариф комиссию, которую взимают с жителей при оплате квитанций на почте и в банках. Это, по мнению регоператора, снизит социальную напряженность.

Жители Сызрани и Самарской области завалили регоператора по вывозу твердых бытовых отходов жалобами на взыскание комиссии при оплате квитанций.

— Мы изначально предлагали включить комиссию банкам, почте в тариф, как это сделано с Фондом капремонта. Но это не сделали. Теперь жителям приходится платить. При пересмотре тарифа этот момент надо будет учесть, — сообщил на заседании Общественной палаты Самарской области председатель правления «Экостройресурса» Михаил Захаров.

По его словам, сейчас дешевле всего обходится оплата квитанций через интернет. Комиссия составляет 1%.

— В Сбербанке выходит около 20 рублей на одну квитанцию. С почтой тоже договорились на такую сумму, — передал 63.ru слова руководителя регоператора.

По словам Захарова, комиссию можно будет включить в структуру тарифа тогда, когда тарифы будут пересмотрены. По подсчетам регоператора, это может случиться не раньше 2020 года.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал: в Сызрани и восьми городов Самарской области тариф за вывоз мусора рассчитывается по нормативу МинЖКХ 0,091 кубометра мусора на один квадратный метр жилья.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: