В Сызрани начали бесплатно прививать животных из-за карантина по бешенству


Забежавшая в дом в Октябрьске лиса стала причиной введения там карантина по бешенству. В Сызрани в связи с карантином решено вакцинировать кошек и собак.

Сызранская станция по борьбе с болезнями животных проводит бесплатную вакцинацию собак и кошек. Вакцинацию стали проводить в связи с карантином по бешенству в Октябрьске, установленном с 19 апреля: остается угроза распространения бешенства и в нашем городе.

— Городская станция проводит вакцинацию непродуктивных животных, а именно кошек и собак, — отметила Елена Свинцова, главный ветврач станции.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал : Дмитрий Азаров подписал постановление о введении на два месяца карантина в Октябрьске. Причиной карантина стала зараженная опасным вирусом лиса, забежавшая в подъезд жилого дома в соседнем Октябрьске. Карантин продлится два месяца, с 19 апреля по 19 июня.

Бесплатная вакцинация в Сызрани проходит по двум адресам: в самой станции на ул. Баумана, 17 тел. 8(8464)-33-48-77, с 8 до 20 часов, и в ветеринарной лечебнице на ул. Звездная, 4″а» тел. 8(8464)-96-00-03 с 8 до 17 часов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: