Капоэйристы из Сызрани сдали экзамен у Эдди Мерфи


Спортсмены успешно прошли аттестацию и получили новые пояса.

Тренер Аше капоэйра Дмитрий Селиванов и его пять учеников вернулись с аттестации, которая прошла в начале мая в Белгороде. Важный и главный экзамен у капоэйристов принимал бразильский мастер, которого называют Эдди Мерфи.

С 2 по 5 Мая в Белгороде прошел первый семинар и Батизаду Grupo Axé Capoeira. На этом семинаре наши юные капойэристки: Злата Ховрина, Сергей Гамаюров, Денис Попов, Никита Азиев и Родион Хоробов успешно прошли аттестацию и получили очередные пояса, подтвердив новые навыки.

— Самый главный экзамен у капоэйристов принимал бразильский мастер, известный в кругу поклонников капоэйры под псевдонимом Эдди Мерфи. Его так называют за добрый нрав и обаятельную. открытую улыбку, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мама одной из участниц.

Мастер Эдди Мерфи является руководителем Grupo Axé Capoeira в Китае и профессором Parafuso, руководителем Grupo Axé Capoeira в Казахстане, а на семинаре он был в качестве почетного гостя.

Отметим, что капоэйра — это бразильское боевое искусство, сочетающее в себе ударную и борцовскую технику, акробатику, музыку и элементы танца.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: