«Судебные приставы — детям»: в Сызрани неделю будут ловить злостных алиментщиков


С понедельника, 27 мая, в Сызрани стартовала всероссийская акция «Судебные приставы — детям», которая приурочена ко Дню защиты детей.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники службы намерены взыскивать со злостных неплательщиков задолженности по алиментам и привлекать виновных к административной и уголовной ответственности. Кроме того, в рамках акции судебные приставы окажут шефскую помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Главная цель акции — привлечь внимание общественности к нарушению прав детей, а также повысить эффективность взыскания алиментов. В ведомстве подчеркнули, что на особом контроле будут вопросы предоставления жилья детям-сиротам. Акция завершится 1 июня.

Добавим, что за первые четыре месяца этого года отдел судебных приставов №1 г. Сызрани и Сызранского района возбудил порядка 593 исполнительных производств на сумму более 31 миллиона рублей в отношении должников по алиментам, из них 216 производств было окончено или прекращено (на сумму 7,2 миллиона рублей).

В свою очередь отдел судебных приставов №2 г. Сызрани возбудил 523 производства на сумму более 39 миллионов рублей. Из них завершено 177 производств на сумму 4,6 миллиона рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: