В Сызранском районе проверили предприятия и обсудили перспективы


Чиновник посетил несколько хозяйств района.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев и руководитель Управления животноводства и племенного дела регионального минсельхоза Рудольф Ильин с рабочим визитом посетили Сызранский район.

Вместе с врио главы района Викторией Кузнецовой и руководителями сельхозпредприятий они посетили ООО «Кошелевский посад» и «Садовод», ЗАО «Печерское». Об этом пишет «Волжская коммуна».

В центре внимания было не только состояние дел в агропромышленном комплексе района. Замминистра интересовался реализацией нацпроектов и готовностью местных предприятий участвовать в региональных мероприятиях, таких как «Агростартап». Также обсуждались перспективы создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, что должно привести к увеличению объемов и повышению качества сельхозпродукции, занятости сельских жителей и повышению их доходов.

— Цель сегодняшней поездки — познакомиться с районом, сельскохозяйственными предприятиями района и обратить внимание руководителей и тех, кто участвует в национальных проектах, на важность проведения всех мероприятий. Этому уделяет особое внимание губернатор Самарской области, министр сельского хозяйства. Также хотелось бы довести до глав районов, до руководителей сельхозуправлений, что от их качественной работы зависит достижение целевых показателей. Поездка, я считаю, удалась, — подвел итоги визита Евгений Афанасьев.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: