Тополиный пух превращает жизнь жильцов одного из дворов Сызрани в сущий кошмар

Высаженные жильцами розы гибнут под натиском пуха, а ветки заброшенных тополей уже касаются проводов высоковольтной линии.

В соцсетях появился пропитанное отчаянием сообщение от жителей дома на Образцовской площадке по поводу неприятного соседства.

«Астраханская 2-а. Общий двор со школой-интернатом. Вдоль забора растут деревья, им много-много лет. Половина высохла, вторая половина — тополь и карагач. Двор никогда никем не убирается, к июлю бурьян выше человеческого роста, мусор, матрасы, шприцы, бутылки.

Часть двора содержат жильцы, у нас симпатичные граффити, которые оценили и местные чиновники, и областные СМИ, и министры ЖКХ РФ. Все бы ничего, но заброшенных тополя и пух с них доставляют немало хлопот», — делится сызранка.

По ее словам, разбитые во дворе за собственный счет цветники с розами забиваются тополиным пухом и увядают. А ветви одного из разросшихся тополей уже касаются проводов высоковольтной линии.

«Руководством интерната усердно облагораживается часть территории со стороны школы. Там и деревья подстрижены, и чистота. А двор бывшего общежития, которым школьники продолжают пользоваться, похож на бесхозный пустырь. Не верю, что у директора школы-интерната нет возможности убрать сухие деревья и обрезать тополь», — продолжает автор поста.

Женщина надеется, что публикация в социальных сетях поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Пока же тополиный пух превращает жизнь жильцов двора в сущий кошмар.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: