В Сызрани наградили женщин, которые создали красоту во дворе и бесстрашно гоняют алкашей

Несколько активисток держат в своих хозяйственных руках весь двор и создают для себя и соседей красоту и уют.

Валентина Петровна Курдюкова поселилась в доме №34 по улице Астраханская несколько лет назад. И сразу принялась за благоустройство двора. Теперь соседей уже не удивляет разнообразие цветов в газонах, рисунки на стене дома и вышколенные сотрудники ЖЭУ, которые не хотят связываться с требовательной женщиной. Все это — заслуги Валентины Петровны и еще нескольких активисток, которые следят за порядком во дворе.

— Они и забор покрасили, и цветы по всему двору посадили, — рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ житель дома Алексей Мязин. — А уж если алкаши из чужих дворов придут, тут пощады не жди, выгонят!

А 14 июня на Астраханской, 34 прошел День двора. Перед жителями выступали артисты ДК «Строитель», люди с удовольствием подпевали и народным, и эстрадным исполнителям. А затем самых активных жителей дома члены общественного совета наградили дипломами и чествовали их перед соседями. Добрых слов за большую работу по благоустройству и активную жизненную позицию удостоилась и Валентина Петровна Курдюкова.

— У нас отличный двор. Я считаю, нам повезло с соседями, — убежден Алексей Мязин. — И хорошо, что труд их заметили и поблагодарили наших женщин!

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: