Среди обещанных призов — крутая иномарка, брендовая техника и крупные суммы денег: очередной «развод» от сетевых мошенников

Вполне внушающее доверие письмо получила на свой почтовый ящик жительница Сызрани, в котором ее извещали, что ее e-mail стал победителем акции от «Bonus Email» и ей причитается приз. Письмо было подписано менеджером акции с фамилией и инициалами — все, как того требуют правила хорошего тона. Сызранке предложили забрать один из ее призов. Для этого достаточно было всего лишь перейти по ссылке. Последняя любезно была предоставлена тут же, в теле письма. Чего проще — несколько кликов мышкой и крутая машина марки BMW скоро могла бы уже стоять в гараже местной жительницы. Ну, или техника от мирового производителя на худой конец. Впрочем, еще предлагали деньги — от 5- до 10 тысяч долларов. Тоже бы пригодились.

Вот только прежде чем переходить по ссылке сызранка решила узнать, что же это за акция такая. Ее почтовый ящик зарегистрирован более 10 лет назад. С одной стороны за столь долгое пользование вполне могла бы претендовать на приз от компании за верность, но… Женщина знала про «бесплатный сыр».
По поводу указанной акции и ей подобных в Сети сызранка нашла много интересного и, конечно, переходить по ссылке не стала.

«Я, конечно, не беру на себя право кому-то что-то советовать, — рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» женщина. — Но, хотелось бы предупредить земляков не вестись на подобные посулы. Себе в убыток мошенники не работают».

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: