Сызранские гребцы выиграли три комплекта медалей кубка Самарской области

Призерами турнира сызранцы стали в соревнованиях двоек парных среди мужчин и двоек без рулевого среди женщин.

В Самаре с 6 по 9 сентября на акватории «Грязного затона», на правом берегу Волги прошли соревнования «Открытый кубок Самарской памяти заслуженного тренера СССР К.А. Качалова» по академической гребле. Представители сызранской СШОР №2 в рамках этих соревнований поднимались трижды на пьедестал почета, завоевав два комплекта серебряных и один – бронзовых медалей.

Сызранскую школу гребли среди мужчин в классе двоек парных основного веса представляли четверо спортсменов. Экипаж в составе Владислава Вдовина и Максима Ледкова занял второе место с результатом 7:25, уступив всего две секунды победителям соревнований — экипажу из Тольятти в составе Владимира Яшина и Андрея Савельева. Другой сызранский экипаж в составе Кирилла Буреева и Айдара Ибрагимова завоевал бронзовые медали с результатом 7:27.

Среди девушек в классе двоек без рулевого экипаж сызранских спортсменок в составе Дарьи Подъячевой и Алины Харитоновой завоевал серебряные медали соревнований.

Отметим, что Кубок Самарской области проводится в абсолютной возрастной категории среди спортсменов 2000 года рождения и старше. По правилам вида спорта «гребной спорт» к соревнованиям могут быть допущены гребцы и следующей, более младшей возрастной категории. Наши гребцы, находясь по возрасту в категории старших юношей (спортсмены 2001-2002 годов рождения) показали достойный результат и являются кандидатами на участие в Первенстве России среди молодежи (юниоры и юниорки до 23 лет). Первенство России пройдет в Ростове-на-Дону с 19 по 23 сентября.

Источник: КТВ-ЛУЧ