В Сызрани устроят «хоровод дружбы» в честь единства национальных культур


Пятый год в Сызрани отмечают праздник единения национальных культур.

Сегодня, 12 сентября, в Сызрани пройдут праздничные мероприятия в честь Дня народов и национальных культур Самарского края. Сызранцы смогут стать участниками праздничных программ в домах культуры и библиотеках. Также мероприятия пройдут в школах Сызрани.

Закон «О памятных датах Самарской области» был принят Губернской думой в 2014 году, напомнили в администрации Сызрани. Одной из таких дат стал День народов и национальных культур Самарского края. Этот праздник должен подчеркнуть особую роль межнациональных отношений в регионе, в котором проживают более 150-и наций и народностей.

Традиционно к этому дню в Сызрани проходит фестиваль национальных культур «Золотые россыпи». В этом году сызранцы отметили его в в День города. В самый массовый городской праздник народное творчество, песни, костюмы, национальные блюда представили мордовская, чувашская, армянская, татарская НКЦ, немецкий центр «Надежда».

Сегодня в 12 часов в ДК имени Макара Жукова пройдет познавательная программа «Твои друзья на планете Земля». В 13 часов программа «Наш Самарский край — большая семья» соберет участников в ДК «Художественный», а в центральной библиотеке Сызрани пройдет час краеведения «Хоровод дружбы». К участию в мероприятиях приглашаются все, кому дороги традиции своего края.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: