Жители двора на Монгоре просят вернуть им детство

Под этим они подразумевают приведение в порядок спортивного корта, что находится во дворе многоэтажек.

В Сызрани, жители дома № 41 на проспекте Гагарина просят службы обратить внимание на спортивный корт у них во дворе. Некогда популярное у жителей сооружение сейчас находится в плачевном состоянии. Последние несколько лет местная детвора боится к нему подходить: на его территории начали расти деревья, а деревянные ограждения выломали неизвестные.

Местные жители рассказали, что еще десять лет назад корт был главным местом досуга детей. Зимой дети и взрослые катались на коньках, летом — играли в футбол.

— В нашем детстве корт всегда заливали зимой, тут всегда было много детворы. К нам приходили ребята из соседних дворов. Мы гордились тем, что он у нас есть. Корт заливал клуб, который находился в нашем доме на первом этаже. После его закрытия содержанием корта никто не занимается, — рассказали раздосадованные жители корреспонденту КТВ-Луч.

Тем не менее, недавно деревянные ограждения дополнили защитной сеткой. Вот только детей на увядшем корте можно заметить, что называется, по большим праздникам. Все асфальтовое покрытие коробки потрескалось и раскрошилось.

Жители Монгоры уверены: если спортивным сооружением займутся компетентные службы, то оно вновь станет центром притяжения для всех жильцов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Жители двора на Монгоре просят вернуть им детство: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: