Казаки устроят праздник для жителей Сердовино

Всех желающих приглашают отдохнуть душой и получить заряд хорошего настроения от выступления талантливых казаков, певцов и музыкантов.

4 ноября, в 12:00, в Доме культуры сызранского поселка Сердовино дадут концерт в честь Дня народного единства и праздника икона Казанской Божьей Матери. Местным жителям покажут мастерство казачьих подразделений «Хортъ» и «Перначъ», будет играть Образцовый детский казачий оркестр из школы искусств им. Островского. А также выступит детский ансамбль из ДК «Строитель», на гармони сыграет Олег Тарасов, на аккордеоне – Леонид Лазарев из школы искусств.

– После закрытия военного арсенала и ухода военных, поселок Сердовино не должен быть брошенным. Поэтому с помощью городского управления культуры мы хотим порадовать людей показательными выступлениями казаков и творческих коллективов города. В Сердовино есть мужчины, которые недавно стали казаками, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ атаман станицы «Сызранская» Николай Гаранин.

Ожидается, что поздравить местных жителей приедут заместители главы Сызрани и депутаты. Одним из самых ярких номеров концерта станет выступление ансамбля русской казачьей песни «Обереги» из ДК «Авангард», который вернется из Москвы с международного фестиваля «Москва-Транзит».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: