Синоптики говорят о возвращении аномального тепла в Россию


На следующей неделе в центральные области России придет аномальное тепло. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— Из-за мощного потока субтропического тепла жителей Центральной России ждет потепление до плюс 13 градусов тепла, что для этого времени года чрезвычайно высокие показатели, — заявил Тишковец в интервью телеканалу «Звезда».

В Самарской области синоптики в ближайшие дни также прогнозируют повышение температурного фона. По прогнозам синоптиков в выходные и праздничные дни будет еще холодно, но уже во вторник, 5 ноября, днем воздух прогреется до +6 градусов. Далее по прогнозам специалистов температурный фон будет нарастать. В среду столбики термометра уже покажут днем до +10 днем, а в четверг до +12 градусов.

В более долгосрочной перспективе синоптики ожидают, что средняя температура ноября ожидается на 0,5 градуса выше нормы. Средний дневной показатель температуры — чуть меньше 0, а ночной — около -4,5 градуса. Это выше средних многолетних значений на 0,6–1,2 градуса.

Ранее научный научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что температура воздуха на всей территории России этой зимой будет незначительно превышать норму, поэтому зима окажется «розовой».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: