Крысы захватили очередной двор многоэтажного дома в Сызрани

Люди жалуются на брошенный сарай во дворе, в котором плодятся грызуны и насекомые.

Жители Сызрани из многоэтажки № 33 на проспекте Гагарина вынуждены соседствовать с грызунами и насекомыми. Причина тому — заброшенное строение, где раньше хранились вещи принадлежащие ЖЭУ.

По словам местных жителей, больше пятнадцати лет назад в их дворе располагалась контора жилищно-эксплуатационного управления. Ее уже давно расформировали, а вот железное строение, принадлежащее ей, оставили стоять. Раньше в нем коммунальщики хранили свои рабочие принадлежности. Теперь им никто не пользуется. По наблюдению жильцов, периодически рядом с сооружением образовывается несанкционированная свалка. От этого в ней начали плодиться крысы и насекомые.

Грызуны разбегаются по всему двору и близстоящим домам. Обращения в коммунальную службу результата жильцам не принесли. Жители соседних многоэтажек опасаются, что грызуны могут быть переносчиками серьезных болезней и просят убрать это сооружения из их двора.

Напомним, что с подобной проблемой столкнулись жители домов на улице Звездной и Володарского. Грызуны практически перестали бояться людей. По словам одной из местных жительниц, однажды крыса, защищая своих детенышей, даже нападала на маму и ребенка. Причиной распространения грызунов местные жители считают старые мусоропроводы в подъездах.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: