Молодые лидеры овладевали «Навыками будущего», стреляя из лука и забираясь в пещеры

В середине октября в селе Смолькино Сызранского района прошло необычное мероприятие. Около ста сызранцев из молодежных советов образовательных учреждений города, предприятий и организаций приняли участие в реализации инициативы по воспитанию лидеров нового поколения «Навыки будущего». Цель этой молодежной платформы — сформировать представления о навыках эффективного поведения на рынке труда, которые необходимы для успешного построения карьеры.

По словам директора ДМО Сызрани Елены Васякиной, такой обучающий и одновременно туристический формат тренинга был вы-бран впервые. Занятия разделили на два блока. В первой части члены молодежных советов учились креативному мышлению у самарских специалистов.

Во втором блоке сызранцам пришлось проверить границы физических возможностей и даже пощекотать себе нервы. Все команды прошли обучение на сплочение. Для этого ребятам необходимо было преодолеть туристическую полосу в Рачейских Альпах. Финалом мероприятия стал танцевальный флешмоб.

— Было очень интересно и необычно, — поделился впечатлениями участник платформы «Навыки будущего», педагог-организатор Губернского колледжа Илья Ларин. — Особенно нас впечатлил туристический блок: стрельба из лука, переправа через препятствия со страховкой, пещеры. Многие ребята даже сомневались, что получится успешно пройти этот этап. Очень волнительным оказалось задание, где нужно было подняться на дерево, а потом спуститься с него. В итоге справились все. Приятных впечатлений осталась масса. Вернулись домой с замечательным настроением и желанием попробовать еще.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: