Василий Лановой стал почетным ветераном Сызранского высшего военного училища летчиков


Для СВВАУЛ это исключительный случай.

Народному артисту СССР Василию Лановому присвоено звание Почетного ветерана Сызранского высшего военного училища летчиков. Об этом сообщает сызранская Администрация.

Это звание присваивается с 1987 года, согласно приказа начальника училища. За это время 93 человека, имеющих военный стаж более 25 лет, внесших весомый вклад в подготовку курсантов удостоены этого звания. Предусмотрено, что в исключительных случаях, не все критерии могут быть выдержаны.

Фильм «Офицеры», в котором Василий Семенович сыграл главную роль Ивана Вараввы, вышел на экран в 1972 году. После его проката конкурс в военные училища страны возрос в разы.

— Для Сызранского ВВАУЛ это исключительный случай. Впервые звание Почетного ветерана присвоено артисту, Артисту с большой буквы, Человеку, Гражданину своей страны. Решение было принято начальником училища — полковником Александром Асановым. Знак вручил председатель ветеранской организации, полковник в отставке Виктор Рудиков, — отмечают в сызранской Администрации.

Напомним, что 8 ноября Василий Семенович представил моноспектакль «Спасибо за верность, потомки!» на сцене сызранского драматического театра.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: