Женщине стало плохо в чужом городе: на помощь пришли врачи, таксисты и курсанты


Жительница Самары попала в непростую историю, но в Сызрани ей помогли добрые люди.

В ноябре с дочкой и внучкой женщина ехала из Кузнецка в Самару поездом № 102. Ничто не предвещало беды, но когда поезд остановился на станции Сызрань-1 женщине неожиданно стало плохо.

— Во рту образовалась какая-то каша, отнялась речь. Дочка — врач по образованию. Она сразу заметила, что у меня перекосился рот. Быстро сообщила о случившемся проводнице, которая вызвала бригаду медиков, — вспоминает женщина. В полумраке вагона врач замерила давление, сделала кардиограмму и оперативно сделала два укола в вену.

Женщину доставили в ЦГБ, где ее осмотрел врач, оказал помощь и заметил, что первую помощь оказали вовремя и самое страшное позади. Затем женщину отправили в горбольницу №2. Пациентку просили остаться и полечиться, но женщина очень хотела уехать в Самару.

— Мы вызвали такси. Водитель доставил нас на вокзал станции Сызрань-1 и даже помог донести вещи. В кассе сказали, что поезд на Самару будет в 23 часа. Но с другого вокзала — станции Сызрань-город. За это время таксист уже уехал. Но на телефонную просьбу любезно согласился вернуться, — рассказывает женщина. На этом мытарства женщины не закончились, ибо на вокзале потребовали доплату. Нужных денег не было и на помощь пришел случайно оказавшийся у кассы молодой человек, который решительно заплатил требуемую сумму.

— Я обняла его и со слезами на глазах поблагодарила. Пусть небольшая доплата, но сколько благородства, какая добрая душа у этого молодого человека! К сожалению, я не успела даже спросить его имя. В вагон нас проводили курсанты Сызранского вертолетного училища, — написала женщина и в заключение обратилась через газету Волжские Вести со словами благодарности ко всем, кто помог ей в трудную минуту.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: