Медальная коллекция пловчихи Рыжковой пополнилась «бронзой» турнира в Саранске

Успех пришел к сызранской спортсменке в эстафете 4х50 метров, где она выступала в составе команды Самарской области.

В Саранске на стадионе водных видов спорта во второй раз в истории прошли престижные Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».

В турнире, проходившем с 25 ноября по 1 декабря, приняли участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры и юниорки. Всего на медали соревнований претендовало более 700 спортсменов из 67 регионов страны.

Сызрань на этом турнире представляла известная спортсменка Виктория Рыжкова, участвовавшая в юношеских соревнованиях. Наша землячка успешно выступила здесь в эстафете 4х50 метров, где в составе сборной Самарской области завоевала бронзовую медаль.

Отметим, на 50-метровке вольным стилем Виктория заняла пятое место, на стометровке вольным стилем стала шестой, а на 50 метрах баттерфляем приплыла восьмой.

Подготовила призера соревнований тренер сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 Татьяна Андреева.

Источник: КТВ-ЛУЧ