Кормушки для птиц, платье из макулатуры и фото на сеновале: в Сызрани прошел экологический фестиваль СНПЗ

В Сызрани уже во второй раз прошел «Экологический фестиваль». На праздник заботы о природе, организованный Сызранским НПЗ в ФОК «Надежда», могли попасть все желающие. Экология является приоритетом в развитии завода. Тот факт, что Сызранский НПЗ внесен в реестр победителей Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России», — результат системной работы коллектива. Предприятие модернизирует собственные природоохранные объекты, проводит акции по восстановлению речных биоресурсов, участвует в городских субботниках.
«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

Подобные мероприятия – также важная часть экологической деятельности завода. Фестиваль – это познавательный и веселый семейный праздник. Для каждого нашлось занятие по душе. Пока малыши резвились на батутах, ребята постарше создавали шедевры из природных материалов на мастер-классах. С забавным аквагримом можно было сделать мгновенный снимок на тематических фотозонах, а еще поучаствовать в конкурсе на лучшую кормушку для птиц или самый экстравагантный наряд из вторичных ресурсов.

— На фестиваль можно было принести отработанные батарейки для утилизации или макулатуру и крышечки от пластиковых бутылок для вторичной переработки, — рассказали организаторы праздника. – На нашем заводе проект по раздельному сбору отходов реализуется с начала года, и первые тонны бумаги и пластика уже отправились на рециклинг. Радует, что многие горожане приходят к пониманию важности решения «мусорной проблемы».

За пару часов фестиваля было собрано порядка 800 отработанных батареек, которые отправятся на безопасную утилизацию, на вторичную переработку также заводчане направят и десятки килограммов макулатуры.

Экология может быть творческой. На фестивале были подведены итоги конкурса среди школьников на лучший плакат и видеоролик на тему охраны окружающей среды «Свежий взгляд», нацеленного на формирование экологической культуры и бережное отношение к окружающей среде у школьников.

Лучший видеоролик, по мнению жюри, создали воспитанницы медиа-мастерской «DaВинчи» при Дворце творчества детей и молодежи. Первое место за яркие плакаты на актуальные темы охраны окружающей среды присуждено Даниле и Никите Швецовым (школа № 12) и Горшенину Кириллу (школа № 22).

— Летом мы участвовали в благоустройстве города, — рассказали авторы лучшего плаката Никита и Данила Швецовы. – К вопросам экологии никто не должен оставаться равнодушным. Это наше общее дело. «pr»> Кормушки для птиц, платье из макулатуры и фото на сеновале: в Сызрани прошел экологический фестиваль СНПЗ

«pr»> Кормушки для птиц, платье из макулатуры и фото на сеновале: в Сызрани прошел экологический фестиваль СНПЗ

«pr»> Кормушки для птиц, платье из макулатуры и фото на сеновале: в Сызрани прошел экологический фестиваль СНПЗ

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: