Увеличение маткапитала и выплаты малоимущим: Владимир Путин заявил о масштабной поддержке семей


Сегодня в ходе обращения к Федеральному собранию Владимир Путин пообещал увеличить материнский капитал и начать выплаты уже при рождении первого ребенка. Об этом сообщает Лента.ру.

Родителям первенца с 1 января 2020 года положена выплата в размере 466 616 рублей. При рождении второго ребенка семья получит дополнительно 150 тысяч, после третьего государство обязуется погасить 450 тысяч рублей ипотеки.

Президент России подчеркнул, что семья с тремя детьми сможет вложить в жилье более миллиона рублей. В ходе выступления Владимир Путин объявил о продлении программы маткапитала до 31 декабря 2026 года и указал, что государству необходимо поддержать тех, кто начинает семейную жизнь и мечтает о детях. По словам президента, уже сегодня стимулирование семьи к рождению второго ребенка выглядит недостаточной мерой.

Президент России Путин предложил в ходе послания Федеральному собранию ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет для семей с низкими доходами с 1 января 2020 года. На первом этапе выплаты составят половину прожиточного минимума — 5,5 тыс. руб. В 2021 году они могут вырасти в два раза — до 11 тыс руб.

Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Чтобы получить пособие, нужно будет подать заявление и указать свой официальный доход.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: