Мотогонщик Агошков поднялся на десятое место в знаменитом ралли «Дакар»

Данную строчку наш земляк занял в своем классе мотоциклов. В общей же генеральной классификации гонщик поднялся на 64-е место.

Спортсмен из Тольятти Дмитрий Агошков второй год подряд при поддержке ООО «Земский банк» выступает в известном на весь мир ралли-марафоне ДАКАР 2020. Для него это, к слову, уже второй опыт участия. В этом году он является единственным, кто представляет Россию в зачете мотоциклов.

Во вторник, 14 января, завершился девятый этап ралли-марафона, проходящего в Саудовской Аравии. Караван участников покинул город Вади Аль-Давасир и проследовал к деревне Харад.

На этом этапе на дистанцию вновь вышли мотоциклисты. Прошлый этап они пропускали, чтобы отдать дань уважения португальцу Паулу Гонсалвешу, погибшему во время седьмого этапа.

В итоге Дмитрий Агошков показал 61-е время и, таким образом, отыграл еще несколько мест в генеральной классификации, поднявшись на 64-ю позицию среди мотоциклов всех классов.

В классе Original by Motul, на девятом этапе тольяттинец финишировал одиннадцатым. В общем же зачете этого класса, наш спортсмен находится на промежуточной десятой позиции.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: