Сызранские легкоатлеты преуспели в беге и толкании ядра

Наши спортсмены, в общей сложности, привезли с первенства области девять медалей.

Одно «золото», два «серебра» и шесть бронзовых наград – именно столько медалей завоевали легкоатлеты Сызранской спортивной школы олимпийского резерва в рамках первенства Самарской области.

Состязания проходили 17-18 января в столице губернии. За медали боролись юноши и девушки до 18 лет. В споре сильнейших наши спортсмены завоевали девять медалей. По-настоящему блеснул Ринат Касимов. В прыжках в высоту он завоевал «золото».

Две серебряные награды на счету бегунов: Егора Живаева (60 метров) и Дарьи Веселовой (200 метров).

По две «бронзы» взяли Екатерина Патрикеева (бег на 60 и 200 метров) и Александр Каленков (бег на 1500 и 3000 метров). По одной — Данил Ермаков (бег 200 метров) и Екатерина Дорофеева (толкание ядра).

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Светлана Буслаева и Людмила Каргина. По итогам соревнований была сформирована сборная области для участия в первенстве России по легкой атлетике, которое пройдет в Новочебоксарске. Надо сказать, туда успешно пробился Ринат Касимов.

Источник: КТВ-ЛУЧ