Жителей Сызранского района предупредили о чуме свиней

Местные власти обратились к сельчанам.

На сайте администрации Сызранского района появилось обращение к жителям. Оно касается чумы свиней. Сельчанам напоминают, что на территории Кошкинского охотхозяйства выявлены случаи чумы свиней. Об этом ранее писал КТВ-ЛУЧ.

Специалисты призывают соблюдать необходимые меры безопасности: не допускать несанкционированный ввоз свиного поголовья, кормов и любых продуктов животного происхождения на территорию района, проводить биркование свиней и вакцинацию поголовья против классической чумы свиней.

— Факторы, способствующие распространению АЧС, остаются без изменений: перемещение живых свиней, продукции, полученной от убоя свиней без ветеринарных сопроводительных документов; реализация животноводческой продукции гражданами и юридическими лицами в местах, неустановленных для торговли; скармливание пищевых отходов животным без термической обработки; неполный учет всего поголовья, — отмечают специалисты.

Африканская чума свиней для человека не представляет опасности, но вызывает стопроцентную смертность у животных. Все свинопоголовье в очаге заболевания подлежит полному уничтожению.

В случае заболевания, гибели свиней или диких кабанов жителей призывают немедленно сообщать в Сызранскую районную станцию по борьбе с болезнями животных по телефону: 8 (8464) 37-23-00 или по адресу: поселок Новая Крымза, 4-я промзона, 9.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: