Борцы вернулись в Сызрань с золотом мемориала Чумерова

Трое сызранцев привезли из областной столицы награды высшей пробы.

В Самаре прошли открытые соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Владимира Чумерова. В турнире приняли участие около 180 борцов из Самарской, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областей.

Сызранские воспитанники тренера Илдара Шестеркина отметились на турнире четырьмя медалями. Среди борцов в возрасте 9-11 лет чемпионом в весовой категории до 29 кг стал Ашот Егонян. «Бронзу» в этой же весовой категории завоевал Артем Егонян. Сергей Куличков стал чемпионом в весовой категории до 44 кг среди 12-13-летних юношей. Илья Осипов завоевал «золото» в весовой категории до 65 кг среди старших юношей 2005-2006 годов рождения.

Кроме того, два борца из Октябрьска, выступавших под руководством тренера Леонида Таршицейского, завоевали бронзовые медали в категории старших юношей. Призерами турнира стали Айко Бабоян и Александр Ребриков.

Источник: КТВ-ЛУЧ