«Г…о или шоколад?»: в Сызрани начали продавать странные сладости

Некоторые горожане не оценили маркетинговый ход на грани фола.

Жительница Сызрани не смогла спокойно пройти мимо шоколадного батончика. Она увидела его на прилавке одного из городских гипермаркетов.

Батончик называется «Скрепыши». На упаковке написано, что он с жареным арахисом, нугой и карамелью. Рядом с названием нарисована улыбающаяся фигурка, похожая на «какашича».

Ранее такие игрушки — скрепыши — выдавали за покупку на определенную сумму в магазинах торговой сети «Магнит». В этом списке были «грустныш», «крутыш», тот самый «какашич» и другие оригинальные скрепки, выполненные в виде популярных коммуникационных символов в соцсетях и мессенджерах.

Сызранка не поняла, для чего не самый аппетитный скрепыш нарисовали на упаковке шоколадного батончика.

— Может это, конечно, очень смело и оригинально, но я не оценила задумку. Что же это в итоге: г…о или шоколад? Обычно шоколадные батончики детям покупают. И что же, теперь ребенок будет просить купить шоколадку с какашкой на фантике? Мне кажется это странным и неприятным, — поделилась своим мнением сызранка в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Напомним, ранее «какашич» уже оказывался в центре скандала.

Жительница Нижнего Новгорода подавала в суд на «Магнит» и требовала взыскать моральный вред за то, что ей на кассе в качестве подарка за покупку вручили такого скрепыша. По ее словам, она испытала нервное потрясение. Тогда в пресс-службе торговой сети призвали относиться к «какашичу» с большой долей юмора и сожалели, что он оскорбил чувства покупательницы.

Отметим, в последнее время изображения фекалий почему-то все чаще предлагаются детям в качестве игрушек. Например, жительница Сызрани была сильно удивлена, когда увидела в киоске набор для детей, в котором были игрушки в виде какашек, капли мочи, а также вантуза и туалетной бумаги.

Производитель этого набора объясняет, что такие игрушки созданы для эстетического и физиологического образования детей. Якобы они помогают приучить малышей к горшку, вдохновить их в процессе и, что немаловажно, стать им приятными компаньонами.

Возможно, пока далеко не многие морально готовы к такому подходу в воспитании детей с помощью милых игрушечных фекалий.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: