Под Сызранью мужчина разгуливал по селу с боеприпасами

В поле зрения полиции он попал не в первый раз.

Житель Сызранского района, видимо, претендовал на звание первого парня на селе. По селу Троицкое он разгуливал с боеприпасами. Больше десятка патронов мужчина носил в своей поясной сумке.

Все бы ничего. если бы в одной из беседок его не заметили сотрудники полиции. В ходе обыска сельчанин рассказал, что нашел патроны, когда пас скот. Якобы патроны лежали в спичечном коробке, и он решил забрать их домой. А затем положил в сумку и по какой-то причине носил с собой. При этом полицейским он сказал, что сразу не выдал патроны, потому как забыл об их существовании.

Экспертиза показала, что находкой оказались спортивно-охотничьи патроны, подходящие для малокалиберного нарезного огнестрельного оружия, например, пистолета «Марголина», винтовки «Биатлон-7-2» и других. Изготовлены они заводским способом и вполне пригодны для стрельбы.

За незаконное приобретение и хранение боеприпасов, сельчанин предстал перед судом, где признал свою вину и раскаялся. Оказалось, что раньше он уже был дважды судим за кражу и наркотики.

На это раз Сызранский районный суд приговорил его к году и четырем месяцам лишения свободы условно.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: