Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с сохранением заработной платы

Вынужденные каникулы продлятся до конца апреля.

Дни с 4 по 30 апреля в России объявлены нерабочими. Подобный указ подписал Президент Владимир Путин. Эта мера стала необходимой из-за распространения коронавируса. Согласно указу, который опубликован на сайте Кремля, за время нерабочих дней заработная плата работников должна быть сохранена.

По указу организации и предприятия в стране должны быть закрыты. Однако, есть ряд исключений. Продолжат свою работу медицинские организации, аптеки, компании, которые обеспечивают россиян продуктами и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющие финансовые услуги.

Также продолжат трудиться сотрудники непрерывно действующих организации. Руководители должны определить численность государственных и муниципальных служащих, которые будут работать до 30 апреля. Это должны сделать и руководители СМИ.

Напомним, что 2 апреля, Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса. Президент отметил, что нерабочие дни продлеваются до 30 апреля включительно. Руководителям регионов будут даны дополнительные полномочия по предотвращению пандемии. Это обращение главы государства стало вторым по счету на тему коронавируса. 25 марта Президент объявил нерабочей неделю с 30 марта по 3 апреля.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: