В Сызрани мужчине так понравилась вечеринка, что он решил ее продолжить, и придумал, как на нее попасть

В Сызрани мужчине так понравилась вечеринка, что он решил ее продолжить, и придумал, как на нее попасть

Решивший продолжить банкет без хозяина сызранец едва не попал на скамью подсудимых. Заявил на него в полицию 36-летний приятель, который как раз и организовал накануне дома вечеринку для знакомых. Он сообщил, что из его дома пропало 8 тысяч рублей и что у него есть догадки, кто бы это мог сделать. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за ложный донос, мужчина указал, что деньги у него украл его знакомый. Сотрудники ОП №32 МУ МВД России «Сызранское» установили личность и местонахождение подозреваемого, на которого указал заявитель. Однако в ходе проверки вырисовалась совсем другая картина.
Как было установлено полицейскими, накануне заявитель организовал застолье в своем частном доме. После окончания вечеринки, в отсутствии хозяина, один из гостей разбил окно и проник в дом, где продолжил веселье. По версии полицейских, хозяин квартиры решил отомстить приятелю, ложно обвинив его в краже тех 8 тысяч рублей.
Теперь заявителю за ложный донос грозит тюремный срок — до двух лет лишения свободы. А по факту незаконного проникновения в чужое жилище полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: