Дмитрий Азаров: в Самарской области готовятся решения по работе предприятий до 30 апреля

Принятые меры глава региона назвал крайне важными и своевременными.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал обращение Владимира Путина к гражданам страны, которое он озвучил 2 апреля. Напомним, глава государства продлил нерабочие дни до 30 апреля в целях нераспространения корнавируса и наделил глав субъектов дополнительными полномочиями по борьбе с COVID-19.

— Конечно, те меры, которые были приняты на федеральном уровне, которые были реализованы Указом Президента, считаю крайне важными и своевременными. Президент подписал новый Указ, согласно которому субъектам РФ дается право принимать решения по введению ограничительных мер и по созданию особых условий работы экономики. Огромная страна, очень разные географические, социально-экономические условия и, конечно, разная ситуация по распространению вируса в том или ином субъекте РФ, — отметил Дмитрий Азаров. Он напомнил что на территории области уже действует режим полной самоизоляции.

Губернатор подчеркнул, что для Самарской области как индустриального региона крайне важна работа крупных промышленных предприятий.

К Дмитрию Азарову поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечения полной опасной безопасности работы людей. Они выходят с просьбой предоставить им возможность работать. Подобные предложения поступают, в том числе, от крупнейшего трудового коллектива на территории области – завода «АВТОВАЗ».

— Мы сейчас работаем над региональным постановлением, которым постараемся максимально найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей. Президент четко определил приоритет — здоровье людей. Исходя из установок главы государства, экономической, эпидемиологической ситуации мы будем принимать решение по отраслям и конкретным предприятиям, — подчеркнул губернатор.

Глава региона напомнил, что по данным на 2 апреля в губернии диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у 17 людей, при этом 7 из них уже выздоровели и отправлены домой из лечебных учреждений. В больницах остаются 10 человек. Выписка еще одного жителя области ожидается сегодня. Таким образом, почти половина граждан, у которых был подтвержден диагноз, уже полностью выздоровели.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: