В правительстве региона готовят новое постановление относительно работы предприятий в апреле: губернатор обратился к населению

В правительстве региона готовят новое постановление относительно работы предприятий в апреле: губернатор обратился к населению

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с видеообращением к населению региона в связи с ситуацией по коронавирусу и продлению Президентом страны режима выходных дней до конца апреля. Хорошей новостью последних суток стало то, что в области уже выздоровело от заболевания, которое вызвано SARS-CoV-2, 7 человек. В больнице находится еще 10 инфицированных. Еще один пациент может покинуть лечебное учреждение уже сегодня. Однако режим полной самоизоляции в регионе все еще действует. «Конечно, те меры, которые были приняты на федеральном уровне, которые были реализованы Указом Президента, считаю крайне важными и своевременными, — отметил Дмитрий Азаров. — Сегодня Президент подписал новый Указ, согласно которому субъектам РФ дается право принимать решения по введению ограничительных мер и по созданию особых условий работы экономики».
Дмитрий Азаров отметил, что к нему поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечения полной безопасности работы людей. Они выходят с просьбой предоставить им возможность работать».
«Мы сейчас работаем над региональным постановлением, которым постараемся максимально найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей, — отметил Дмитрий Азаров. — Исходя из задач, поставленных Президентом, экономической и эпидемиологической ситуации в регионе, мы будем принимать решение по отраслям и конкретным предприятиям».

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: