Родители больных раком детей из Самарской области написали открытое письмо Путину

Родители больных раком детей из Самарской области написали открытое письмо Путину

Родители детей с онкозаболеваниями подняли важную для региона проблему. По их словам, сотрудников детской клинической больницы № 1, где лечатся онкобольные дети со всего региона, переводят в госпитали для больных COVID. «Мы умоляем не оставлять наших больных онкологией детей без квалифицированного медицинского ухода. На этой неделе из отделения уже забрали одну из медсестёр на работу с больными COVID в ГБ № 5 Тольятти. Сейчас хотят забрать ещё одну, чтобы направить её в ГБ № 4 в Самаре. Особенности лечения детей с онкологическими заболеваниями требуют опыта, знаний и особо личного контакта с тяжелобольными детьми. Детей много, медсёстры работают в три смены! Ситуация осложняется тем, что многие федеральные центры, которые занимаются лечением детей с онкологией, закрыты или переполнены, поэтому химиотерапия проводится на местах», — говорится в открытом письме.

Обеспокоенные родители просят обратить внимание на ситуацию президента РФ Владимира Путина, главу федерального Минздрава Михаила Мурашко, губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, вице-губернатора Александра Фетисова и врио министра здравоохранения региона Сергея Вдовенко.

Сейчас в Самарской области госпитали по лечению COVID-19 развернуты на базе 8 больниц, включая сызранскую ЦГБ — отделение на улице Вольской. В ближайшее время ещё 2 госпиталя откроют в Ставропольской центральной больнице и Волжской ЦРБ. Каждое лечебное учреждение нуждается в медицинских кадрах, которых не хватало и до пандемии коронавирусной инфекции.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: