В Тольятти не намерены расставаться с экс-игроками «Сызрани-2003»

Иван Киреев заявил, что намерен сохранить костяк команды.

Директор тольяттинского «Акрона» Иван Киреев дал большое интервью по итогам сезона и перспективах выступления клуба в ФНЛ. Напомним, что досрочное чемпионство «Акрона» во время режима самоизоляции официально оформилось после решения исполкома РФС, который признал ОЛИМП-Первенство ПФЛ завершенным.

Тольяттинский «Акрон», дебютировавший в ПФЛ, в первый же сезон стал победителем в зоне «Урал-Приволжье», завоевав единственную путевку в ФНЛ. Ранее в этой зоне с 2011 по 2019 годы выступал ФК «Сызрань-2003», ныне играющий в третьей лиге. Также в составе «Акрона» выступает с десяток футболистов, ранее игравших за сызранский клуб, в числе которых и воспитанник сызранского футбола Евгений Яцкий. Кроме этого, главным тренером «Акрона» является Дмитрий Емельянов, входивший ранее в тренерский штаб «Сызрани-2003» при Дмитрии Воецком.

В своем интервью «Волжской коммуне» на вопрос о том, какие отношения у «Акрона» с «Сызранью-2003», а также самарскими «Крыльями Советов» и тольяттинской «Ладой», Киреев ответил, что отношения с этими клубами рабочие, а не дружеские. Что касается судьбы тренера Дмитрия Емельянова, который вывел команду в ФНЛ то, по словам Киреева, он со своими помощниками продолжит работать. По поводу состава «Акрона» на новый сезон, руководство клуба планирует сохранить его на 70 процентов.

— Ребята доказали: они заслужили шанс проявить себя на более высоком уровне, — отметил Киреев.

Домашние матчи «Акрон» в ФНЛ продолжить проводить в Жигулевске на местном стадионе «Кристалл».

Фото пресс-службы ФК «АКРОН»

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: