Объект C/2020 F8 SWAN: в небе появилось знамение грядущих перемен


Увидеть космический объект можно при хорошей погоде и чистом небе.

Горожане смогут увидеть на звездном небе совершенно новую комету, которой дали пока только цифровое название – C/2020 F8 SWAN. Её открыли 25 марта этого года. Комету называют одним из ярких объектов на ночном небе. Она отрастила газовый «хвост» и стала видна невооруженным глазом.

— Лучшим решением будет, конечно же, наблюдения в бинокли и телескопы — это позволит разглядеть ее в деталях, — рассказал КТВ-ЛУЧ астроном-любитель из Сызрани Самир Шафики.

По его словам, наилучшее время для наблюдений и съемок кометы с двух часов ночи до четырех утра по местному времени. Комета будет перемещаться низко над северо-восточной частью горизонта.

27 мая комета приблизится к Солнцу на минимальное расстояние, поэтому самый благоприятный период для наблюдения за ней – с 18 по 28 мая. Однако никто до сих пор никто не может точно предсказать дальнейшую судьбу кометы. Она может распасться в любой момент.

Отметим, что с древних времен, появление кометы на небосводе воспринималось людьми, как предзнаменование серьезных изменений в жизни всей планеты. Появление комет могло трактоваться, как знамение наступающей эпидемии, а также предсказывало урожайный год или изменение в ходе истории.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: