Юные таланты Сызрани получают шанс попасть в знаменитый оркестр Юрия Башмета


Прослушивания пройдут в онлайн-формате.

Юные музыканты из Сызрани могут попасть в симфонический оркестр Юрия Башмета. Первый этап отбора в новый состав симфонического оркестра в связи с пандемией пройдет в онлайн-формате. Прослушивания будут проходить с 25 мая по 10 июня.

В официальном обращении дирекции оркестра сказано, что они составят для участников прослушиваний график с учетом города проживания участника и его возможности принять участие в прослушивании Кроме того, организаторы поясняют, что учитывая разные ограничительные меры в разных регионах РФ, к прослушиваниям будут допускаться даже те претенденты, которые не имею возможности выступить вместе с концертмейстером.

Жюри после каждого дня прослушиваний будет определять финалистов. Однако даже те, кто будет забаллотирован коллегией жюри получат возможность попасть в финал по итогам зрительского голосования. Голосование будет проходить на специальном сайте.

Ожидается, что финал масштабного мероприятия пройдет в очном режиме. Подробнее ознакомиться с положением об отборе в оркестр можно на сайте. Чтобы принять участие в прослушиваниях участнику необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте www.ysor.ru не позднее 25 мая 2020 года.

Отметим, что юные музыканты из Сызрани ежегодно принимают участие в данном конкурсе. К примеру, в 2018 году флейтист Роман Тулов стал лауреатом Гран-При XX и был приглашен в академию Юрия Башмета.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: