Епископ Фома вылечился и провел первую службу

Литургия прошла в день отдания праздника Пасхи.

Бывший сызранский владыка, а ныне епископ Павлово-Посадский Фома провел первое после выздоровления богослужение в храме святителя Николая Чудотворца в Хамовниках. Литургия прошла 27 мая в день отдания Пасхи, она традиционно завершает сорокадневное празднование Светлого Христова Воскресения, когда верующие последний раз приветствуют друг друга словами пасхальной радости.

Праздничное богослужение епископ Фома провел впервые после своей госпитализации. Напомним, он попал в больницу месяц назад. Некоторые СМИ тогда сообщили, что его госпитализировали с признаками коронавируса. Однако, глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, не озвучивая диагноз епископа, опроверг информацию, что владыка подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Сызранскую епархию епископ Фома, в миру Николай Мосолов, возглавлял с мая 2017 по май 2019 года. Сейчас он руководит административным секретариатом Московской Патриархии, является председателем комиссии по координации выставочной деятельности РПЦ, управляет Западным викариатством и является настоятелем храма святого Николая Мирликийского в Хамовниках и Богоявленского Елоховского кафедрального собора.

Фото: Епископ Павлово-Посадский Фома

Источник: КТВ-ЛУЧ

Епископ Фома вылечился и провел первую службу: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: