До 18 лет за мошенничество с ОСАГО: сегодня в Самаре 13 человек были осуждены на длительные сроки

До 18 лет за мошенничество с ОСАГО: сегодня в Самаре 13 человек были осуждены на длительные сроки

Сегодня в Самаре Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 13 лиц за мошенничество в сфере страхования автомобилей по ОСАГО. Они обвинялись в участии в преступном сообществе, в которое входили: 5 бывших сотрудников ДПС ГИБДД, директор экспертной организации, сотрудники оценочных компаний, а также иные лица, занимающиеся подбором автомобилей и водителей для фиктивных ДТП и мошенничествах, направленных на хищение имущества, принадлежащего страховым компаниям ПАО СК «Росгосстрах», ПАО СК «Ингосстрах», ПАО «Альфа-страхование», ПАО СК «Согласие» и пр. За период преступной деятельности организации с 2015 по 2017 годы в общей сложности было совершено хищение денежных средств на сумму около 14, 5 млн рублей.
Суд признал организатора преступного сообщества виновным в совершении 65 эпизодов преступных деяний и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Остальным осужденным суд с учетом мнения прокурора назначил наказание в пределах от 6 до 18 лет лишения свободы в зависимости от количества эпизодов, совершенных преступлений, степени вины и роли в их совершении.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: