Разделила на сухопутных и морских: как Сызрань пережила удар стихии

Обрушившаяся на город непогода явила собой один сплошной контраст.

Пятница, 5 июня, с большей долей вероятности, надолго останется в памяти жителей Сызрани. Город накрыла стена из смеси тропического ливня, града и шквалистого ветра. Еще в 16:00 люди «жарились» под палящими лучами солнца. Но уже через 20-30 минут взвыли от количества осадков.

Первые сообщения горожан в соцсетях уже выглядели тревожно: «уплыли» улицы Степана Разина и Володарского, повалило несколько деревьев на Фрунзе. В многоэтажке на Карла Маркса хляби небесные и вовсе «с головы до ног» залили подъезд – с девятого по первый этажи. Хоть кораблики пускай.

Вот только в ответ им удивлялись жители Монгоры, района 78-й Центральной инженерной базы – мол, такого у нас у нас не было и в помине!

— На Монгоре тополь только раскидало, прогремело и все. Природа, так сказать, обделила…, — поспешили поделиться сызранцы. Некоторые же не без иронии свалили все капризы погоды на COVID-19.

Красноречивее всего о ситуации говорят фото и видео. Так, житель Сызрани Александр снял небольшое видео из окна своей квартиры на Фридриха Энгельса. На кадрах – все, как полагается шторму: мощнейший ливень, отскакивающие от карниза градины.

Само собой, несладко пришлось и водителям. В какие-то минуты видимость на дороге сводилась к нулю. Многие автовладельцы позже выехали с работы. Как итог – и без того немаленькие в часы пик пробки. Однако нашлись и те, кто полностью прочувствовал на себе элементы экстремального вождения.

Тем временем, напомним: выходные в Самарской области ожидаются не менее дождливыми, с грозами и порывистым ветром. При этом температура воздуха сильно не упадет.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: