Сегодня в Сызрани проходит массовый рейд ГИБДД

Сегодня в Сызрани проходит массовый рейд ГИБДД

Сегодня, 13 июня, в Сызрани проходит профилактический рейд Госавтоинспекции. Стражи порядка заранее запланировали проверки у пешеходных переходов. Задача полицейских — проверить, насколько дисциплинированы горожане при переходе проезжей части: пользуются ли они переходами, обращают ли внимание на запрещающие знаки светофоров — или, как это нередко бывает, переходят улицу «где удобнее», ленясь пройти десяток метров до перекрестка с «зеброй». Также в зоне внимания участников сегодняшнего рейда водители, пересекающие пешеходны переход. Сотрудники ГИБДД проверяют, соблюдают ли автомобилисты Правила дорожного движения, или пешеходам приходится уворачиваться от автомобилей, водители которых игнорируют «зебру».

В эти минуты водители сообщают в сети о постах ДПС в Юго-Западном районе, недалеко от «Макдональдса», у 16-этажного дома, а также у кафе «Восход» и в других районах Сызрани.

— Основной целью рейдов является профилактика дорожно-транспортных нарушений, в результате которых страдают люди, — уточнили в Госавтоинспекции города.

Напомним, в июне в Сызрани запланировано несколько рейдов с применением группового метода несения службы. 4 июня также прошли массовые проверки у пешеходных переходов. 11 июня стражи порядка брали под контроль мотоциклистов; сегодня в зоне повышенного внимания оказались пешеходные переходы, а 19 июня под контроль попадут любители вырулить на встречную полосу.

Источник: Маленькая Сызрань

Сегодня в Сызрани проходит массовый рейд ГИБДД: 1 комментарий

  1. Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения борется с последствием, а не причиной! Будем наказывать жертву, а не преступников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: