Безработных граждан зовут поработать на благо города

Нетрудоустроенным гражданам предлагают поработать на благоустройство родного города.

Центр занятости Октябрьска приглашает безработных граждан принять участие в благоустройстве родного города. Как пояснили КТВ-ЛУЧ в местной администрации, работа подразумевает сезонный характер.

Под общественными работами подразумевают вспомогательный, подсобный и другой неквалифицированный труд по обслуживанию и содержанию городских дорог, озеленение и уборку территорий и многое другое. Оплачиваются они за счет организаций, в которых проводятся.

Общественные работы предлагают безработным для временной занятости и только с их добровольного согласия. На подобный скромный приработок могут рассчитывать те, кто не получает пособия по безработице, а также стоящие на учете на бирже труда более полугода. При этом обязательно учитываются состояние здоровья, возраст, профессиональные и другие индивидуальные особенности каждого человека.

Как ранее мы писали ранее, по состоянию на начало июня, в Октябрьске официально было зарегистрировано 446 неработающих горожан. На тот момент город был признан самым «безработным» муниципалитетом Самарской области. Об этом свидетельствуют данные регионального министерства труда и занятости

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: