Становилось все хуже: в Сызрани спасли укушенную паразитом женщину

Перед облегчением страданий, пострадавшей пришлось изрядно помучиться.

Под Сызранью пенсионерка пострадала от укуса клеща. Пожилая жительница села Рамено вышла на прогулку в лесной массив. Там, вероятно, ее и настиг коварный паразит. Насекомое не успело глубоко проникнуть под кожу головы, поэтому женщина сама его вытащила, после чего отправилась в травмпункт ЦГБ.

По словам дочери пенсионерки, далее ее мама отправилась в травмпункт ЦГБ. Там врач помазал место укуса зеленкой. Следом пострадавшая со своим маленьким «мучителем» подъехала в районную больницу Варламово, где женщине вдобавок выписали некоторые лекарства.

— Клеща у мамы забрали, пообещав отправить насекомое на анализ в Центр гигиены и эпидемиологии Самарской области. Все бы ничего, но вскоре место укуса воспалилось, а те препараты, как оказалось, были противопоказаны, — отмечает женщина.

Тем временем, пожилой сельчанке становилось все хуже, начались сильные боли. Через некоторое время ее госпитализировали в Сызранскую городскую больницу № 2, чьи медики сумели стабилизировать состояние пациентки.

— Маме сняли боли, убрали опухоль, скорректировали лечение, нормализовали давление, — рассказала дочь пациентки. — Что касается результата исследования клеща в лаборатории — мы второй месяц не теряем надежды его дождаться. Был бы клещ заразный — страшно представить, чем все могло обернуться.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: