В Сызрани у жителей возникли вопросы к июньским квитанциям

Некоторые владельцы квартир были удивлены платежками.

Жительница дома по проспекту Гагарина, 83 озадачена суммой, которая указана в крайней квитанции от управляющей компании. По ее словам, ранее в платежном документе не было некоторых граф в категории «общедомовые нужды», а теперь они есть. Выходит, что платить придется больше, чем обычно.

— В графе «общедомовые нужды» появилась графа за электроэнергию в подвале и лестничных клетках. Ранее этого не было. Причем расчет идет от количества квадратных метров квартиры. Получается, должна платить примерно на 70 рублей больше, чем раньше, — сетует Людмила корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Горожанка возмущена не столько самим повышением цен, а тем фактом, что ей не объяснили, на каком основании это произошло. В управляющей компании отреагировали на ситуацию, заявив, что действуют они на основании Жилищного кодекса РФ.

— В июне 2020 года, внесены изменения в параметры лицевых счетов многоквартирного дома № 83 по проспекту Гагарина. Начисление платы за электроэнергию выполнено согласно нормам закона, — отметили в обслуживающей организации.

Закон гласит о том, что плата за содержание жилого помещения включает в себя и плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: