Разбираем чемоданы? О перспективах летнего отпуска за границей

В стране спрогнозировали сроки возобновления зарубежного туризма.

Полеты за рубеж для россиян летом останутся недоступны. При оптимистичном сценарии отправиться на отдых в Турцию или страны Средиземноморья можно не раньше конца сентября. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России Майя Ломидзе.

Такое развитие событий она назвала наиболее оптимистичным, «радужным» сценарием.

— Когда мы говорим о конце сентября, октябре, то, конечно, в основном, имеем в виду страны Средиземноморья, включая Турцию, то есть те страны, которые входили на протяжении последних десятилетий в пятерку самых востребованных туристических направлений, — подчеркнула Ломидзе.

В худшем случае, по словам исполнительного директора АТОР, выездной туризм начнется только в декабре.

При этом она напомнила, что есть еще и направления в Азию и на Ближний Восток. Речь идет о Таиланде, Вьетнаме и Арабских Эмиратах. По Израилю, на который многие рассчитывали, прогнозы пока не понятны.

Отметим, весной из-за пандемии коронавируса Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют рейсы, которыми граждан вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.

Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что говорить о точных сроках возобновления воздушного сообщения пока не приходится. Он отметил, что в некоторых государствах фиксируют новые очаги вспышек инфекции, посему ситуация остается нестабильной.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: