Девочка из Сызрани проникновенно прочла стихотворение «Я видел, как плачет мама»

За актерское мастерство Ксения Зверева стала лауреатом международного конкурса.

Талантливая участница театральной студии «Сказка» из Сызрани Ксения Зверева блестяще прочитала стихотворение «Я видел, как плачет мама». Свою видеоработу с исполнением произведения украинской поэтессы Ирины Самариной-Лабиринт она отправила на международный конкурс «Солнечные таланты». Жюри по достоинству оценило выступление Ксении, удостоив ее титула лауреата первой степени в номинации «Актерское мастерство» в возрастной категории 14-17 лет.

В стихотворении «Я видел, как плачет мама…» идет повествование от лица сына в адрес своей мамы на разных этапах его жизни, начиная от годовалого возраста и заканчивая, когда герою стихотворения уже за 40. В произведении затронуты ситуации, происходившие в разные годы с его героем, когда мама за него искренне переживала: заболел в младенчестве, подрался в школе, впервые влюбился, привел в дом невесту…

«Мне сорок… Жена и дети, а в сердце надежда тлеет… И солнце так тускло светит, ведь мама моя болеет… Я плачу и шепчет мама, увидев слезу мужскую: «Я буду здоровой самой, Ведь вами, сынок, дышу я…», — такими словами завершается стихотворение украинской поэтессы, блестяще исполненное жительницей Сызрани.

За проникновенное исполнение стихотворения Ксения Зверева была удостоена диплома лауреата конкурса, а руководитель театральной студии «Сказка» Георгий Катков удостоился почетной грамоты за профессиональную подготовку юной сызранской актрисы.

IV Международный конкурс «Солнечные таланты» организован Всероссийским центром развития творчества «Жар-птица» города Челябинска. Жюри конкурса возглавила доцент Челябинского института культуры Вера Ушакова.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: