Всплеск смертей, ограничения и заявление правительства: важная информация к этому часу

Данные по заболевшим, летальным исходам и заявления властей по теме пандемии.

В Самарской области за сутки подтверждено 59 новых случаев коронавируса и сразу четыре летальных исхода среди пациентов с COVID-19. Такие данные на 15 июля предоставил федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Скончались 65-летняя и 78-летняя женщины с заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, 81-летний мужчина страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкозаболеванием, а также женщина в возрасте 66 лет.

Суммарно с начала пандемии, в Самарской области коронавирусом заразились 6078 человек, скончались 70.

В России за последние 24 часа выявлено 6422 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 746 369 случаев COVID-19. За последние сутки подтверждено 156 летальных исходов, всего скончались 11 770 человек.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в стране пройден пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным премьера, в России фиксируется минимальный прирост заболевших.

С 15 июля в Самарской области сняты запреты на посещение фитнес-центров, бассейнов и частных бань при условии их заполнения не более чем на 20 процентов. Также разрешена работа музеев, куда посетители могут попасть по предварительной записи и в составе не более пяти человек. Спортсменам разрешили тренироваться в спортивных объектах, а церемонии бракосочетания проводить в торжественной обстановке, но не более десяти человек.

В Самарской области перенесена дата заездов детей в оздоровительные организации. Как сообщили в региональном правительстве, учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию заезды запланированные на 16, 17 и 18 июля переносятся на 19 июля. Новая дата не окончательная и также может быть скорректирована.

У девяти призывников из Самарской области выявлен коронавирус по результатам анализов, которые они проходили на областном сборном пункте в Сызрани, сообщил военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: